LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.03.2018, 11:16

Если я пишу исковое заявление о повороте мне нужно оплачивать гос. пошлину? Спасибо.

Вопрос №13999431 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2018, 11:16
Если я пишу исковое заявление о повороте мне нужно оплачивать гос. пошлину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На меня подавали в суд, по судебному решению с меня были сняты денежные средства. Потом была отмена данного решения, но что бы мне возвратили денежные средства, мне нужно подать в суд о повороте дела. За это мне нужно оплачивать гос. пошлину.

18.03.2018, 20:25

Доброго времени суток Анна! Если я правильно понял сложившуюся ситуацию, то в силу п.7 ч.1 ст.333.36 НК РФ" От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: организации и физические лица - при подаче в суд: заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение." Надеюсь помог.

19.03.2018, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! О повороте чего вы пишите исковое заявление? Прошу Вас уточнить вопрос. Не возможно определить из сути вопроса, о том, что является исковым заявлением и о чем оно. Заранее благодарен.

18.03.2018, 13:23

На меня подавали в суд, по судебному решению с меня были сняты денежные средства. Потом была отмена данного решения, но что бы мне возвратили денежные средства, мне нужно подать в суд о повороте дела. За это мне нужно оплачивать гос. пошлину.

18.03.2018, 20:25

Доброго времени суток Анна! Если я правильно понял сложившуюся ситуацию, то в силу п.7 ч.1 ст.333.36 НК РФ" От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: организации и физические лица - при подаче в суд: заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение." Надеюсь помог.

19.03.2018, 10:52