Курган, 12.08.2017, 08:01

Оплата государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы по рассмотрению искового заявления о трудовых спорах без оплаты

Вопрос №13003206 из г. Курган
опубликован 12.08.2017, 08:01
Если исковое заявление о трудовых спорах рассматривалось без гос. пошлины требования были частично удовлетворены, я написал апелляц. Жалобу мне ч 1 и 2 ст.323 гпк рф гос. пошлину надо оплачивать почему если заявление рассматривалось без гос. пошлины Почему требует оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

ТК РФ, Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

12.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если суд оставил без движения жалобу, то оплатите 150 рублей и примут, оспаривать дольше времени уйдет. Всего Вам доброго и удачи!

12.08.2017, 08:11

В инспекции инспектор говорит п.6 ст 193 тк рф нарушены, судья пишет оснований нет ст.322 гпк рф. Я 150 руб оплачиваю смысл при таком раскладе есть судья почему не принимает жаолобу бес пошлины?

12.08.2017, 08:33

У них спросите.

Можете по почте направить.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

12.08.2017, 08:46

Юридические услуги в Курган