Сосед совершил физическое насилие и участковый отказался возбуждать дело - как защитить свои права?
Добрый вечер. Пройдите освидетельствование для определении степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Получите у участкового копию постановления об отказе в возбуждении дела и обжалуйте в прокурату и суд. По-моему мнению, состав преступления есть.
Здравствуйте! Если Вы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру и отменить указанное постановление.
Здравствуйте, Станислав! Возможное наказание зависит от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, которая устанавливается в результате судебно-медицинского освидетельствования, Вы проходили освидетельствование?
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.