Как защититься от решения суда по долгу коллекторов, принятого в отсутствие оповещения о проведении заседания?

На меня коллекторы подали в суд после последнего платежа прошло где-то 3.5 года суд пошёл без меня так как меня не уведомили о месте и времени его проведении решение было принято не в мою пользу с чем я не согласна. Я знаю что есть статья о сроке давности как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сначала узнайте, что это было: решение суда или судебный приказ.

Если решение - немедленно подавайте апелляционную жалобу.

Если судебный приказ - немедленно подавайте в суд, который этот приказ вынес, возражения на него.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика. Вам нужно в первую очередь отменить решение суда. Нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.