Коллекторы подали исковое заявление на основании 6-летней исковой давности, однако мой счёт был недавно пополнен на 13 руб. 13 коп. Как доказать, что это не мой платёж?
Коллекторы подали в суд исковое заявление. Не могу подать на исковую давность (прошло 6 лет, со дня последнего платежа). Так как полгода назад кто-то положил на счёт 13 руб. 13 коп. Как доказать, что это не мой платёж?
Лучший ответ
Надо запрашивать выписку по счету, докумены с банка о платежах. Придется доказывать, что не Вы платили, ст.55, 56 ГПК РФ.Если не докажете будет считаться, что срок исковой давности прервался.
Спасибо за грамотный ответ!
Я могу запросить, через суд все имеющиеся документы, по перечислениям?