Гулькевичи, 16.06.2018, 00:59

Коллекторы подали исковое заявление на основании 6-летней исковой давности, однако мой счёт был недавно пополнен на 13 руб. 13 коп. Как доказать, что это не мой платёж?

Вопрос №14305280 из г. Гулькевичи
опубликован 16.06.2018, 00:59
Коллекторы подали в суд исковое заявление. Не могу подать на исковую давность (прошло 6 лет, со дня последнего платежа). Так как полгода назад кто-то положил на счёт 13 руб. 13 коп. Как доказать, что это не мой платёж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо запрашивать выписку по счету, докумены с банка о платежах. Придется доказывать, что не Вы платили, ст.55, 56 ГПК РФ.Если не докажете будет считаться, что срок исковой давности прервался.

16.06.2018, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я могу запросить, через суд все имеющиеся документы, по перечислениям?

16.06.2018, 01:08

Да,конечно, можете запросить. Заявите ходатайство об истребовании доказательств. Ст.55, 56 ГПК РФ.Удачи Вам и всего доброго.

16.06.2018, 01:12