Спор о правомерности взыскания штрафа за среднюю скорость системой Автодория вместо мгновенной скорости

Добрый день! Правомерно ли взыскание штрафа за СРЕДНЮЮ скорость, измеряемую системой "Автодория". По законодательству измерение производится МГНОВЕННОЙ скорости. Спасибо.

Лучший ответ

Поверка чего? Фотоаппарата (одного и другого)? Средняя скорость измеряется на всем участке пути от фотокамеры до фотокамеры. На этом участке можно ехать со скоростью и 100 км/час, и 3 км/час. В таком случае можно замерять скорость и за целый день езды, тоже будет средняя скорость, а в каком конкретно месте я нарушил скоростной режим? Я могу переместиться за этот день из одного города в другой!

Мгновенная или нет это все это все демагогия, по факту если есть поверка о соответствии госстандартам на измерение скорости то законно, если поверки нет то незаконно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.