Право претендовать на долю в квартире - наследница брата хочет унаследовать его долю в двухкомнатной квартире, от которой он отказался при приватизации
Здравствуйте. У меня умер брат, его дочь хочет претендовать на долю в двухкомнатной квартире. При приватизации брат отказался от своей доли в квартире, но он был прописан в ней. Собственники мои несовершеннолетние дети. Кроме долгов перед банками у него ничего нет. Имеет ли она право унаследовать что-то в этой квартире, т. к. она его прямая наследница.
Здравствуйте, Надежда Рудных.
Наследники унаследуют имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности. Ваш брат не являлся собственником квартиры (доли в квартире), соответственно - квартира (никакая её доля) не может быть включена в наследственную массу, т.е. попросту говоря - не наследуется.