Вопрос возврата денег, взысканных ошибочно с моего счета по заочному решению, вызванным ошибкой судьи
Более простой вариант, это подача иска на лицо, которое получило 10000 рублей, как неосновательное обогащение. А что касается государства, то хлопотно это. Взыскание с ОТветчика - Казначейство. И потом, вы вправе были подать заявление на исправление опечатки. Были в практике такие дела, но довольно долго выносится решение.
Да я был в праве. Мне высылались повестки на другой адрес где я давно не живу.. Решение я получил на руки и отменил его когда уже все взыскали (оно же заочное). А на какую статью опираться и в какой суд подавать? В тот что выносил решение?