Как оспорить проценты по кредиту в банке или в суде, если они выше договоренных?
Надо смотреть договор, возможно есть основания для признания его недействительным. У Вас есть возможность на электронную почту документы направить? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Оксана, исходя из текста Вашего вопроса у Вас есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением об оспаривании условий кредитного договора, а также взыскании суммы незаконно уплаченных процентов. Предварительно Вам следует обратиться с претензией. Точнее можно ответить после изучения кредитного договора.