Я пишу исковое заявление в суд о повороте дела, обязательно ли прилагать 3 копии заявления в суд или можно один экземпляр.

Лучший ответ

Добрый день! Если в суд общей юрисдикции, то к заявлению прилагается количество заявлений по количеству участников процесса, если в арбитражный суд, каждому участнику отправляете самостоятельно, прилагая доказательства отправки к заявлению, которое подаете в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

В мировой районный суд, но когда на меня подавали мне не кто не чего не присылал.

Заявления для сторон прилагаете к заявлению в суд. Мировые судьи часть судов общей юрисдикции. Скорее всего Вам просто не принесли уведомление. Через 7 дней письмо ушло обратно в суд.