Какие права у супруги при низком доходе мужа и возможность запроса данных о его зарплате в бухгалтерии предприятия? Можно ли подать на алименты во время брака? Как развестись, если муж не согласен? Нуж
Юлия Сергеевна здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением в отношении супруга о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей. Законодательство допускает обращаться с подобным исковым заявлением в суд не зависимо от того, находитесь ли вы в браке с отцом детей или не находитесь. Размер алиментов может выражаться как в долях от его дохода, так и в твердой денежной сумме. В вашем случае, при определении размера алиментов в долях, ваш супруг обязан выплачивать 33% от всех видов его доходов. Размер доходов в его бухгалтерии вы запросить то можете, но вам никто не будет отвечать на ваш запрос. Когда вы подадите в суд, вам выдадут исполнительный лист. Вы его предъявите судебному приставу-исполнителю. И судебный пристав-исполнитель будет сам направлять запросы по его доходам, также направит исполнительный лист по месту его работы, и бухгалтерия обязана будет удерживать алименты на содержание ваших детей.
Андрей, доброго времени суток! Детки пишутся все-таки без кавычек, потому что они существуют... В моей ситуации расходным материалом, как раз являюсь я.Спасибо за коммент.