Как правильно поступить при постоянных проблемах с затоплениями в квартире по вине УК?
Исполнительный лист можно отнести непосредственно в банк в котором имеется счет должника. Это будет гораздо быстрее, чем обращаться к приставам.
По поводу ущерба, причиненного после ремонта, надо вновь проходить судебную процедуру по иным основаниям... если добровольно ущерб Вам не будет возмещен по предварительно поданной претензии.
1. Да, вновь в суд. Проводите оценку ущерба и взыскивайте с ответчика собственно ущерб и судебные расходы. Это новый эпизод, соответственно, он должен получить оценку суда в новом гражданском деле.
2. Ну так несите исполнительный лист судебным приставам, пусть работают.
3. См. п. 1 и п. 2.