Возможность расторжения договора купли-продажи при покупке дома по материнскому капиталу и переводе из ПФР - правовые аспекты

Покупаю дом под материнский капитал. Договор уже оформили и документы на меня тоже. Ждём перевод из ПФР. Продавцу предложили купить этот дом подороже. Боюсь, что она захочет расторгнуть договор купли продажи. Сможет ли она это сделать без моего согласия? И в каких случаях вообще можно расторгнуть договор с участие мск?
Лучший ответ

Здравствуйте, то, что вы пишите, не является основанием для расторжения договора купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, ваш ответ мне помог

Здравствуйте, Оксана.

Расторжение Договора купли-продажи возможно по взаимному согласию сторон, либо в судебном порядке. Такое основание, заявленное Продавцом - как "предложили купить этот дом подороже" не будет принято судом.

Спасибо, я у Вас в долгу!