Возможность переноса слушания дела по апелляции в Мособлсуде в связи с больничным листом - как поступить?
У меня 21.03.18 назначена апелляция в Мособлсуде. В городском суде мои интересы представляло доверенное лицо, по доверенности. Мне надо отложить слушание дела по апелляции.. Могу ли я взять больничный лист и предоставить его 20.03 в канцелярию суда, для переноса заседания. Или доверенное лицо должно будет явиться на заседание? Может ли доверенное лицо так же взять больничный? Что лучше сделать? Спасибо за ответ.
Да, можете. Доверенное лицо не обязано являться в заседание. От Вас будет достаточно больничного листа и соответствующего ходатайства об отложении судебного слушания в связи с Вашей временной нетрудоспособностью. Скорее всего, Вам пойдут навстречу.
Наталия, решает всегда суд. Чаще всего больничного листа оказывается достаточно, чтобы отложить дело в первый раз, но гарантий Вам никто дать не может.