Наказание для водителя грузовика в случае смерти гражданского мужа в лесу и права матери на компенсацию в суде
Здравствуйте, мой гражданский муж погиб в работая в лесу от удара грузовика ЗИЛ сдававшего назад. Какое наказание грозит водителю грузовика? И что я могу потребовать в суде т.к у меня с мужем 2 совместные дочери несовершеннолетние остались без кормильца?
Здравствуйте! Ответственность водителя автомобиля, который, двигаясь задним ходом, "сбил" Вашего гражданского мужа, зависит от квалификации преступления. В данном случае, необходимо узнать более подробные обстоятельства произошедшего.
А потребовать через суд с водителя Вы вправе очень многое. Запишите на консультацию к юристу для более подробного разъяснения.