Если я выкуплю долю в квартире у бывшего мужа (квартира была приватизирована в равных долях), имею ли я право на налоговый вычет.
Здравствуйте, при покупке недвижимости у близких родственников налоговый вычет к сожалению оформить право вы не имеете, налоговая обязательно проверит.
Муж-то бывший не проживает в этой квартире 10 лет.
Здравствуйте! Коллега, наверное, просто пропустила, что муж бывший, то есть Вы не являетесь родственниками. Поэтому, безусловно Вы имеете в этом случае право на получение имущественного налогового вычета. Всего Вам самого доброго.