Вопрос о сроках проведения автоэкспертизы после ДТП и предоставлении заключения
Добрый день! Многое зависит от того в рамках каких процедур проводится экспертиза. Если в результате ДТП были тяжко пострадавшие, то экспертиза в рамках уголовного дела делается примерно 1-2 месяца. Если дело возбуждать пока не стали и назначили экспертизу в рамках доследственной проверки - то до полугода могут делать. Другой вопрос в Ваших целях. Если вопрос о возмещении ущерба, а не привлечении к ответственности (это разные процедуры, но могут идти параллельно) то установлению подлежат факты: 1)контакта ТС, 2) нарушении ПДД одним из водителей (или двумя-тремя), 3) Оценка ущерба (смотря когда произошло ДТП и куплены полисы либо страховая выплата либо страховое возмещение)