Эксперт по лакокрасочному покрытию объясняет, почему нет краски на машине после ДТП.
После ДТП, моя машина стояла у дома, и мимо проезжающая машина притерла мне бок и низ бампера, сшеркана краска, провели экспертизу лакокрасочного покрытия. Поскольку подозреваемый отказывается от участия в ДТП, эксперт, когда брала образцы краски, сказала, что если этот автомобиль участвовал в ДТП, то на нем точно осталась краска, раз её нет, значит убрали, провели работы, а на моей их краски не должно остаться, хотя кусочек взяли все равно, сопоставили повреждения линейка и замерли, сделали фото. Ждать месяц. Как Вы думаете, каким образом эксперт тогда опишет ситуацию, если на моей машине их краски нет?
Здравствуйте.
Эксперт описывать ситуацию не будет, ситуацию будете описывать Вы и виновник, если дело дойдет до суда. Что касается эксперта, то эксперт опишет повреждения на Вашей машине, определит сумму причиненного ущерба или стоимость восстановительного ремонта.
Так и опишет, что следов ен обнаружено, установить не представляется возможным.
Если взяли кусочек краски, то это не какой не эксперт, а очердной разводила, который пытается отмазать водителя. Так экспертиза не проводится.