Как защититься от увольнения задним числом во время беременности? И какие документы следует подготовить в случае такого увольнения?
Я работаю у индивидуального предпринимателя в данный момент я беременна. Мне сказали что меня могут уволить задним числом. Как мне быть? И какие документы нужны будут если так сделают?
Если у Вас есть трудовая книжка, работаете официально, то ни о каких увольнениях задними числами не может быть речи. Предоставьте справку работодателю о беременности с подтверждением, то есть либо с подписью руководителя о получении, либо почтой с описью вложения.
Кроме того, уволить работника при выполнении им своих обязанностей сложно.
В случае угроз увольнением, угрожайте написанием жалоб в прокуратуру и рострудинспекцию.
Если вы работаете официально По трудовому договору, если вы как положено получаете белую заработную плату, если вы сами не подписывали заявление об увольнении, то уволить вас задним числом будет очень и очень сложно.