Несправедливая требование страховой - как защитить себя от необоснованных затрат после страхового случая

Вопрос №14002168 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2018, 08:36
Помогите пожалуйста, с меня требует страховая в порядке регресса деньги по страховому случаю, я вину признаю, но с меня требуют много денег. Посмотрел материалы дела, там страховая перечислила 80 тысяч по ущербу. Потом пострадавший принес экспертизу, претензию и указал что требует оплаты 20 тысяч сверху, + 18 тыщ экспертиза, + 3500 за составление претензии, и приложил копии квитанций оплаты всех этих расходов (Это я из претензии после ознакомлении с делом увидел). Страховая все эти расходы оплатила. Что мне делать если они там идиоты такие суммы заплатили за экспертизы и составление претензий без оригиналов чеков, и теперь я должен платить... а чего не 500 тысяч экспертиза сразу бы. В общем не знаю как быть, прошу помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо работать с юристом очно. В Вашем случае необходимо изучить документы.

Как правило, суды удовлетворяют требования по регрессным искам в полном объеме, исходя только из размера выплаченных средств пострадавшему.

Для сниженя сумм выплат Вам необходимо предоставить в суд мотивированные возражения.

19.03.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
А это законно требование этих переплат пострадавшему? У нас никто не будет платить за претензию 3500 рублей, а экспертиза стоит 5 тысяч.

Здравствуйте Иван! Помощь такого рода, увы, не бесплатная! Вы можете обратиться к любому юристу лично и я думаю Вам помогут...

С уважением, Сергей Фесенко.

19.03.2018, 08:40
Оценка автора вопроса:
Срочно нужна помощь!

Законны ли переплаты за экспертизу и претензию?

19.03.2018, 08:45

Для начала Вы должны доказать, что имела место переплата. Это уже Ваше бремя доказывания.

Мой совет, найдите себе толкового юриста и ходите в суд с ним.

19.03.2018, 08:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург