Возможно ли наследование одному наследнику, если второй не присутствует, но подал заявление на открытие наследственного дела?

Можно ли получить наследство одному наследнику, если второй не может приехать? Заявление на открытие наследственного дела написали оба.

Лучший ответ

Возможно принятие наследства через представителя по доверенности, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Отзыв понравился. Кратко и по делу.