Самара, 19.03.2018, 09:56

На основании росписки без подробных данных, могут ли завести уголовное дело после 4-месячного срока возврата разбитого телевизора без умысла?

Вопрос №14002492 из г. Самара
опубликован 19.03.2018, 09:56
Я написал росписку, что через месяц верну телевизор который разбил без умысла, прошло месяца 4,в этой расписки только моя фамилия и роспись а других данных нет, они могут завести уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где разбили? В магазине? И написали расписку там же? Поясните свой вопрос более конкурентно. Все обстоятельства дела. Уголовного дела не возбудят, тут не статьи УК РФ.

19.03.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Мне очень помог!

Я отдыхал на турбаза, и там же написал расписку, телевизор стоил 15 тыс руб 2015 году они покупали, я его разбил 23 сентября 2017, они звонят и говорят что на меня заявили в полицию!

19.03.2018, 10:02

При чем тут полиция? Вы же не украли его. Это гражданские правоотношения и полиция им просто откажет в удовлетворении сути заявления на вас.

20.03.2018, 07:20