Как развестись если один из супругов против, совместного имущества нет, общее хозяйство не ведется, детей нет.
Здравствуйте, Николай!
Если один из супругов против развода, другой (истец) вправе обратиться в мировой суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. В таком случае брак будет расторгнут на основании решения суда.
Здравствуйте!
В этом случае необходимо подать заявлении в суд. При отсутствии согласия супругов на развод (в Вашем случае) развестись можно только в судебном порядке.
С уважением Галина Геннадьевна.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в мировой суд присесть жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака! Всего Вам доброго! Адвокат Слащева Анна г Ставрополь.