Что делать с жилым помещением, оставшимся после смерти сестры свекрови?
В данном случае, свекровь, осуществляя содержание наследственного имущества уже вступила в право наследования. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Приложить все подтверждающие документы о содержании дома, по свету, воде, налогам, может она кому сдала этот дом в аренду то приложить договор, и указать пару свидетелей. Я думаю проблем быть не должно.
Армен Владимирович, а если дети-наследники умершей сестры, были прописаны в доме на момент смерти, заявление об установлении факта принятия наследства - суд удовлетворит? Как Вы думаете? Заранее благодарю!