Как правильно оплатить льготный проезд сотруднику, отдыхавшему в Хорватии, через территорию РФ?
Как правильно оплатить сотруднику, отдыхавшему в Хорватии, льготный проезд (Санкт-Петербург-Сплит) по территории РФ? Стоимость авиабилета 12125 рублей. Если брать ортодромическое значение, то получается 6% от стоимости билета, т.е.725,5 рублей. Но ведь такой стоиости авиабилета по РФ нет, даже ж/д билеты дороже. Сотрудник категорически не согласен с такой оплатой. В ст.325 ТК; ст 33 ФЗ от 19.02.1993 № 4520-1; Постановлении 455 от 12.06.2008 г. о применении ортодромии не сказано. Обязана ли наша организация, финансируемая из Федерального бюджета, применять значения ортодромических расстояний при оплате?
Вряд ли вы получите здесь обстоятельный ответ на ваш вопрос, поскольку он весьма специфический. Юристы могут не знать ответ на него. Задайте лучше этот вопрос на сайте соответствующей госслужбы или в любом поисковике.