Влияние осуждения на выплату алиментов и долга ребенку - последствия и меры в случае невыполнения обязательств

157 ч 1 осудили и дали 9 месяцев исправительных работ и 10%удержания в пользу государства. Как это отразится на выплате алиментов и долга по ним ребенку. Что дальше, если человек не будет платить и гасить долг.

Лучший ответ

Здравствуйте. Приговор по 157 УК РФ не избавляет вас от долгов по алиментам. Если дальше платить не будете, через некоторое время, вас повторно осудят по 157 УК РФ, только уже по части 2 ст.157 УК РФ:

"Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Т.е. будете работать на государство бесплатно, а могут и арестовать (лишить свободы) на полгодика. Рекомендую платить, по мере возможности.

Спасибо, все понятно!