Осужден по статье 157,1 УК РФ на исправительные работы и выплату государству - что делать, когда нужно платить алименты и жить на минималку?
Сначала будут изымать доход от исправительных работ 10% затем от вашей основной деятельности, это 2 разных направления, просите суд снизить вам взыскание по исполнительному листу по алиментам если у вас на руках после всех исчислений будет меньше прожиточного минимума.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.
А какой суд просить? Все суды уже прошли.
ВС РФ тоже прошли, Верховный суд, тогда к сожалению уже ничего не сделаешь.
Есть еще кассация и надзор.
Я не могу платить даже алименты, не то что на этом сайте пользоваться платными консультациями. Быть может, хотя бы по этой статье УК мне кто то ответит бесплатно?
Я пока не обращался никуда выше апелляции. Но мне кажется, что при таком раскладе, исправительные работы мне должны быть предложены с гарантированным доходом не менее 100 000 руб/мес.
Чтобы у меня оставалось около 13 000. Если мне предложат меньше, что мне делать? Могу ли я отказаться?
Нет, не можете.
К сожалению.
Таким образом, я правильно понимаю, что если при исполнении наказания в виде исправительных работ мне будет предложена з/п в сумме 15000 в мес, и я, с учетом необходимости собственного выживания, откажусь от нее, меня посадят в тюрьму на тот же срок? Но при этом будут кормить?