Не заплатив преимущественное право покупки, черные риэлторы продают 1/2 долю в квартире - стоит ли подавать иск и какие последствия ожидать
В данном случае срок на подачу в суд иска о переводе на себя прав покупателя - 3 месяца. Данный срок указан в самой статье (250 ГК РФ). Вы его пропустили.
Признать сделку не действительной нужно было в первую очередь и возможно сразу стоило нанять юриста чтобы не терять время и силы. Совет теперь тоже трудно дать раз вы много чего уже сами делали. Обращайтесь конечно в суд. Хотя бы течение срока исковой давносьи приостановится.
Антон Викторович, а сроки подачи иска у нас не прошли? Я имею ввиду не 3 годовой срок и именно срок признания сделки незаконной. И если наш иск суд удовлетворит то мы сумму сделки должны будем отдать этим "риэторам"?