Уфа, 19.03.2018, 11:16

Мошеннические письма от Сауди Арамко - Как реагировать и куда обратиться

Вопрос №14002904 из г. Уфа
опубликован 19.03.2018, 11:16
Уважаемые юристы. На эл почту приходят письма якобы от представительства Сауди Арамко о выплате компенсации, в очередном письме отправили номер телефона для подтверждения. Номер телефона Штат Техас. Я никакого отношения не имею к нефтяной компании Сауди Арамко, чтобы от них получать компенсации. Понимаю, так обычно действуют мошенники. Что делать в этом случае? Стоит ли обратиться в прокуратуру? Подобные заявления рассматриваются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да не нужно прокуратуре ничего подобного. Такие письма или им подобные шлют всем, зачем на них реагировать и им верить.? Отправляйте в спам. Не читайте. Это все ложь

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развёрнутые ответы!

Назира! В России ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬ ВСЕ заявления! Будут ли их рассматривать? Не известно! Однако, если Вы понимали - что это МОШЕННИКИ - для чего было направлять номер сотового телефона! ? ! теперь возможно будут дополнительно звонить на телефон и слать СМС сообщения! - придется менять номер!

19.03.2018, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Благодарю, Алексей Геннадьевич за быстрый ответ!

Не отправляла я им номер своего телефона.

Они свой отправили мне. Я не перезаонилаос и не собираюсь.

19.03.2018, 11:58

Здравствуйте,

Повторяю, подобные письма рассылают всем подряд и я получала такие от мошенников. Просто удаляйте и не читайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 15:26