Как правильно подать иск о возврате личных и детских вещей после развода, если я проживаю в другом городе
У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе, я проживаю отдельно с детьми уже 8 месяцев в другом городе, когда уезжала вещи свои и детские не забрала, уехала с пустой сумкой, муж вещи добровольно отдавать не хочет. Подскажите пожалуйста как правильно написать иск чтоб я могла забрать свои и детские вещи из дома, и где этот и иск подавать если он прописан в Мурманске а я вместе с детьми временно зарегистрирована в Дмитрове.
Хотела ещё уточнить-могу ли я иск подать письмом чтоб не выезжать, расмотрит ли суд это дело без моего присутствия, и в какой суд подавать иск? мировому судье, или в городской суд? заранее спасибо.
Лучший ответ
Нина, можете подать иск по почте и просить суд рассмотреть его в ваше отсутствие. Иск подается мировому судье, если имущество оцените в сумме не более 50 тысяч рублей, и в районный суд, если стоимость имущества более 50 тысяч.
спасибо большое за отличный ответ!
Обратитесь к местному участковому!!!
Вам нужно обратиться к местному участковому с этим вопросом.