Что делать, если отец отказывается признавать ребенка без возможности проведения теста на отцовство?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, моему ребенку 1,7 года. И у него в графе отец стоит прочерк. С его отцом мы не живем, когда он узнал что я собралась подавать на алименты, отказался признавать отцовство. Как мне быть, если денег на ДНК нет.
Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Бывает и так что ДНК экспертиза не назначается. Если же назначения не избежать то следует просить суд назначить экспертизу за счёт бюджета но для этого нужны веские основания.
Здесь следующая ситуация, в случае отказа отца ребенка признать отцовство единственным доказательством отцовства будет экспертиза ДНК Вам же надо искать деньги Таких как вы много, а поэтому никто не будет входить в ваше положение, что нет денег Нет денег-значит и ничего не получится у вас.
Здравствуйте.
Неоплата экспертизы не является основанием для отказа в ее производстве. Суд в любом случае направит материалы в экспертное учреждение.
В случае удовлетворения Ваших требований, расходы по оплате экспертизы могут быть возложены на ответчика.