Оплата трассологической экспертизы при ДТП - можно ли вернуть деньги и потребовать оплаты от виновного?
Произошло ДТП. Виновный не признает свою вину. Я оплачиваю трассологическую экспертизу. Его признают виновным в ДТП. Могу ли я вернуть оплаченные деньги за экспертизу? Потребовать виновного оплатить? И как это сделать?
Добрый день. Вы можете обратиться с претензией к виновнику ДТП, в случае не получения ответа, либо отказа, вправе обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы, предварительно оплатив госпошлину. На виновника ДТП можно подать иск о взыскании ущерба в полном объеме без учета износа деталей и узлов. Такая практика сейчас существует.