Москва, 19.08.2021, 08:26

Как получить документы по установлению виновности в дтп, если свидетели не явились?

Вопрос №18661431 из г. Москва
опубликован 19.08.2021, 08:26
В ситуации по дтп. Произошло дтп, виновный не признает вину (въехал в задний бампер). Заявил свидетелей, на разбор свидетели не явились. В какие сроки сотрудники гибдд должны выдать документы по установлению виновного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще копии постановлений (протокола) выдают на месте дтп...

Но получить их можете самостоятельно уже на след. День. С указанием даты о вручении.

Срок для обжалования - 10 дн.

19.08.2021, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не выдали сразу никакие документы, т.к. виновный не признал вину и назначили разбор, но и на разбор виновный со свидетелями не явился, какие дальнейшие действия?

19.08.2021, 08:31

Получите самостоятельно все, что есть... Это постановление и протокол со схемой. С указанием даты о вручении.

Срок для обжалования - 10 дн.

19.08.2021, 08:34

Срок разбора может составлять от 3-х суток до месца и может быть продлен еще на месяц (ст. 28.5, ст. 28.7 КоАП РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 09:12