И можно ли каким-то образом дочери вернуть себе утраченную собственность?
Если дочь в своё время отказалась от участия в приватизации, то выписать ее не сможет ни мать ни новый собственник даже через суд. А вот часть долгов вполне реально что с нее взыщут.
Если собственник пожелает может выписать любого проживающего в его квартире. ЖК дает ему такое право. Но при этом нужно смотреть все документы относящиеся к делу.
Уважаемая Юлия мать может выписать дочь через суд если она не выплатить(не погасить)коммунальные платежи (свою долю) А она вообще отказалась в письменно или устно.Могу помочь юридический урегулировании данного вопроса.