Казань, 19.03.2018, 13:20

Определение - что такое тупиковый проезд?

Вопрос №14003546 из г. Казань
опубликован 19.03.2018, 13:20
Определение - что такое тупиковый проезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тупиковые проезды должны быть протяженностью не более 150 м и заканчиваться поворотными площадками, площадками размером 12 х 12 м или кольцом с радиусом поворота по оси дороги не менее 5 м, расстояние от края проезжей части которых до стен зданий, подпорных стенок и оград должно быть не менее 1,5 м. Использование разворотных площадок для стоянки автомобилей не допускается.

Исходя из данных норм можете сформулировать определение понятия.

19.03.2018, 13:35

Тупиковый проезд - это часть улично-дорожной сети? Должен ли быть отражен тупиковый проезд на генплане поселения? Считается ли тупиковым проездом подъезд к одному земельному участку по территории земли муниципальной собственности длиной 12 метров?

19.03.2018, 14:02

Да, тупиковый проезд отражается на генплане поселения, так как основное его предназначение не только подъезд к домам для частников, но подъезд и разворот пожарных машин, скорой, мусоровозов.

В вашем случае данный проезд тупиковым считаться не будет. Смотрите основное предназначение.

19.03.2018, 14:05