Невозможность взыскания задолженности по исполнительному листу с ООО - возможны ли другие пути получения зарплаты

Работодатель по решению суда (исполнительный лист о взыскании с ООО) должен выплатить мне после моего увольнения по собственному желанию задолженность по зарплате. Пока шел суд (больше года) это ООО по заявлению налоговой службы, как отсутствующий должник, прошло упрощенную процедуру банкротства. Когда суд вынес решение и я получил исполнительный лист, конкурсное управление уже закончилось и предъявлять исполнительный лист некому. Судебные приставы разводят руками и говорят, что сделать ничего нельзя. Работодатель (учредитель и директор ООО) специально, через адвоката, всячески затягивал судопроизводство вплоть до заявлений, что я вообще у него не работал, им даже была сфабрикована фальшивая книга приказов. По банковским документам учредитель, он же директор, снял наличными практически все деньги со счета ООО (около 6000000 руб) и перестал подавать налоговую отчетность, в итоге арбитражный суд сделал вывод, что это ООО прекратило свою деятельность и взыскать с него задолженность по налогам (122000 руб) и судебные издержки не представляется возможным и признал его банкротом! Есть ли у меня какой-то шанс получить свою зарплату по исполнительному листу с ООО или с его учредителя (директора)?

Лучший ответ

Единственным вариантом по взысканию долга может быть лишь обращение взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами в ходе конкурсного производства.