Повторное опьянение за рулем - Какие последствия ожидают моего мужа?
Мой муж попался первый раз в опьяненном состоянии за рулём, прав ещё не было, отказался проходить мед экспертизу и его посадили на 15 суток, сейчас попался пьяным за рулем, но уже с правами, тоже отказался проходить мед экспертизу., какое накатник его теперь ждёт?
Скорее всего - лишение водительских прав, штраф. Кроме этого при определенных обстоятельствах могут возбудить уголовное дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На сколько месяцев лишение прав? И сколько штраф может быть?
Ув. Виктория, адм. наказание по ст.12.26 КОАП РФ - административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.