Как выписать бывшего мужа из частного жилья без проблем и предотвратить возможное лишение владения жилплощадью?
Если данное жилое помещение не является совместно нажитым имуществом, то смело обращайтесь в суд с иском о признании утратившим правом пользовании жилым помещением и на основании решения суда снимайте его с регистрационного учета. Если знаете где бывший муж находится и имеется связь с ним, то попробуйте договорится и он может сам без всяких судов подать заявление в паспортный стол. Так же вы вправе предьявить ко взысканию с него расходы по оплате коммунальных платежей за последние три года.
Можете без проблем, если брак расторгнут. Жилое помещение в вашей собственности, и если было приобретено до вступления в брак, ваш иск сто процентов удовлетворят.
Здравствуйте Катя. Для снятия вашего бывшего мужа с регистрационного учёта, Вы можете обратится в суд с соответствующим исковым заявлением. Ваше жильё он отобрать не может.