Возможна ли сдача в аренду дома ИЖС посуточно
Добрый день. Для начала вам необходимо открыть ИП с соответствующим кодом деятельности. Далее, когда вам бизнес будет отвечать стандартам, т.е. в момент открытия необходимо уведомить гос органы, например, роспотребнадзор.
Т.е. имея дом на участке ИЖС я могу без всякого риска использовать его в коммерческих целях?
Нет, потому как есть правила землепользования ЗУ, и Вы на на участке можете вести дейтельность только согласна этим правилам, (простыми словами, какое у земельного участка разрешенное использование, то и можете там делать) Если хотите заниматься другой деятельностью на данном ЗУ, вам необходимо сменить разрешенное использование. Иначе ждите проверки и штрафов (или предписаний) от Государственного земельного контроля.