Ростов-на-Дону, 19.03.2018, 14:37

Я ответчик. Как получить номер и серию исполнительного лист а чтобы рассчитать задолженность.?

Вопрос №14003971 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.03.2018, 14:37
Я ответчик. Как получить номер и серию исполнительного лист а чтобы расчитаь задолженность.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты в твердой денежной сумме судебным приказом не взыскиваются, только в исковом порядке и на основании РЕШЕНИЯ суда. Значит, взыскателю выдан исполнительный лист, который приставам к исполнению не предъявлен, следовательно, сведений об исполнетельном производстве вы нигде не подучите. Делайте расчет задолженности на основании решения суда и фактически оплаченных вашим супругом сумм (квитанции).

Задолженность рассчитает пристав, когда исп. лист будет предъявлен к исполнению.

20.03.2018, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Исполнительный лист выдается истцу (взыскателю) на основании решения суда, вступившего в законную силу. В судебном акте указана вся ваша задолженность.

Что вы хотите рассчитать?

Уточните вопрос.

19.03.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Быстрота и грамотность! Спасибо!

Мой супруг-ответчик. Я-его представитель в суде. Его бывшая жена с 10 июля 2017 года по решению суда должна была получать алименты в тв. ден. сумме в размере 28 т.р. на троих детей детей, я с 30 ноября 2017 года по решению суда я уменьшила размер алиментов вдвое. Но я еще хочу понизить размер начисленных алиментов в 10 июля по 30 ноября, т.к. пропустила сроки обжалования, но на сегодняшний судья затребовала выписку от приставов о судебной задолженности. А так как муж-ответчик - он не получит даже копии исполнительных листов. При личном посещении мужа приставов-ему ответили, что исп. лист они не получали. Как получить хотя бы серийные номера исп. листов-чтобы сделать запрос через госуслуги? С уважением, Татьяна.

20.03.2018, 12:21

Если судебные приставы не получали исполнительный лист, но возбудили исполнительное производство, то, скорее всего, взыскатель передал им судебный приказ. Если суд затребовал выписку от приставов, то обращайтесь к ним именно с таким запросом на основании соответствующего определения суда.

Видимо, суд хочет знать, то было присуждено, что выплачено, какова задолженность.

20.03.2018, 12:50