Уфа, 19.03.2018, 14:48

Оформление договора аренды земли с фундаментом - покупка, возврат и выделение долей в квартире для детей

Вопрос №14004021 из г. Уфа
опубликован 19.03.2018, 14:48
Здравствуйте, оформили договор аренды земли, документы оформили как покупка земли с фундаментом под строительство, сейчас после получения мат. капитала я должна вернуть землю. Можно в дальнейшем детям выделить доли в квартире которая в собственности у меня, я мать, они только там прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Кому вы что должны вернуть? ВЫ получили материнский капитал на строительство дома и если дом не построите, будете иметь проблемы, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я куплю эту землю и в дольнейшем отсчитаюсь что не смогла построить, а в органах опеки скажу что выделю доли в квртире. Посоветуйте как поступить очень нужен правильный и разумный ответ.

19.03.2018, 15:13

Здравствуйте, Елена

Вы обязаны тратить материнский капитал на те цели, на которые средства получили.

Разрешит Вам опека выделить доли детям в квартире, вместо дома, я знать не могу и за опеку ничего решать не буду.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 15:18