Магадан, 19.03.2018, 15:25

У меня ВНЖ в России уже 3 года могу я управлять авто по украинским правам с 2018 г.Если до 2018 г. я управлял.

Вопрос №14004195 из г. Магадан
опубликован 19.03.2018, 15:25
У меня ВНЖ в России уже 3 года могу я управлять авто по украинским правам с 2018 г.Если до 2018 г. я управлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 20, Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Таким образом, если Вы не осуществляете предпринимательскую и трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствам (то есть не работаете водителем и не осуществляете перевозку), а только управляете личным автомобилем, то Вы можете управлять на основании водительского удостоверения, выданного Вам в Украине.

19.03.2018, 16:31

Я управляю личным авто в своих целях.

19.03.2018, 17:02

Здравствуйте,

Если вы не планируете работать водителем или таксистом, менять ВУ на Российские Вам совсем не обязательно, если Ваши Украинские ВУ международного образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 17:03

В предыдущем ответе я Вам уже указала, что в случае, если Вы управляете личным автомобилем, то Вы можете управлять на основании водительского удостоверения, выданного Вам в Украине.

Вы можете управлять личным автомобилем на основании водительского удостоверения, выданного в Украине.

19.03.2018, 17:13