Можно ли продавать имущество, находящееся в долевой собственности несовершеннолетнего ребенка через торговые площадки?

Вопрос №14004276 из г. Пермь
опубликован 19.03.2018, 15:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в долевой собственности сособственник несовершеннолетний ребенок может ли такое имущество продаваться с торгов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

С торгов продают в большинстве случаев заложенное имущество. Либо арестованное судом или приставами, если это не единственное жилье должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 15:53

Если это предмет ипотеки и решением суда обращено взыскание, то да можно ппродавать на публичных торгах, необходимо иметь более полную информацию для ответа.

19.03.2018, 15:47

Если нет разрешения органа опеки, то незаконно всё будет. Да и не будут на торги выставлять имущество без документов. Однако такого разрешения опека и не даст.

19.03.2018, 18:58

Нет в ипотеке не заложена.

19.03.2018, 15:51

Здравствуйте,

Старайтесь задавать свои вопросы подробно и понятно, чтобы юристу не пришлось догадываться. А лучше обращайтесь к конкретному юристу очно. По телефону проще уточнять все нюансы по делу,

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2018, 15:54