«Оперирующий врач, скрывавший травмы, подпадает под какую статью уголовного кодекса?»
Добрый) Ситуация: оперирующий врач сознательно скрывал (от пациента и от судебно - медицинской экспертизы) травмы, потребовавшие в дальнейшем серьезных оперативных вмешательств. Вопрос: под какую статью подходят данные действия? Степень причиненного вреда действиями / бездействием врача не определена не установлена. Спасибо)
Ирина! По таким сложнейшим вопросам никаких ответов на ленте Вы никогда не получите. Если только от проходимцев. Обратитесь к опытному юристу с классическим юридическим образованием. Правовую ситуацию нужно детально изучать. Если Вам это всё действительно нужно.