Что делать, если аварийный дом сносят и у меня есть приватизационные документы на квартиру, где я и мой сын прописаны?

В 1993 году приватизирована квартира, прописаны: я, моя мама (умерла в 2009 г.), мой муж (умер в 1995 г.). сейчас остались я и сын 1993 г. рождения, но октября месяца, а приватизация - в марте 1993 г. Сейчас дом аварийный сносят-что делать? С Приватизационными документами.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, о каких документах идет речь? Раз квартира приватизирована (Вы не указали кто стал собственником) и ее сейчас сносят как аварийное жилье, все прописанным обязаны предоставить жилое помещение.

С уважением, Юрис Королев

Спасибо, все понятно!

Вся непонятная проблема с тем, что мы с сыном не вступили в наследство и не определены доли в квартире... да и муж умер на территории Приднестровья,,, и нотариусы, что бы определить право сына на наследие доли отца, говорят надо делать запрос на место, где умер отец... а как это делать? Что спустя 25 лет, спросить-есть ли желающие получить его 1/4 долю (а желающие будут...). Обидно про наши законы, муж прописан то и был 2 года только в квартире, потом развелись и он уехал на Родину, и там "проиграл в войне с зелёным змеем" буквально через 3 месяца-в 1995 году...