Ставрополь, 19.03.2018, 17:51

Проблемы с банком Траст - Звонок из Мирового суда - идти или нет?

Вопрос №14004911 из г. Ставрополь
опубликован 19.03.2018, 17:51
У меня проблемы с банком "Траст" (я не имею возможности оплачивать кредит, без работы, куча заболеваний) .Банк в 2017 году подавал в СУД но судебный приказ (по совету Ваших юристов, за что огромное спасибо!) был отменён. Сегодня звонят из " МИРОВОГО СУДА " и просят завтра прийти за какой-то повесткой и исковым заявлением, толи письмом... ЧТО ДЕЛАТЬ, ИДТИ ИЛИ НЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сходите, иначе дело будет рассмотрено без Вас. Надо получить исковое заявление и подготовить свои возражения. За помощью по данному вопросу можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2018, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день. Идти нужно обязательно. Сейчас банк "Траст" подал уже не заявление о судебном приказе, а исковое заявление. В случае, если вы получили повестку и не явились без уважительной причины, суд может вынести решение не в вашу пользу и отменить его потом просто по заявлению об отмене не получится. Мой совет нанимайте юриста если с иском не согласны.

19.03.2018, 18:11

Я не получал повестку! Мне позвонили, сказали прийти за повесткой и ещё за чем-то (исковое заявление или письмо, я так и не понял...)

19.03.2018, 18:23

В любом случае значит подано исковое зяавление, не заявление о судебном приказе. Вам необходимо прийти и ознакомиться с делом и получить повестку.

19.03.2018, 18:33

Андрей, идите. В мировом суде оформят Ваше уведомление телефонограммой и будут считать, что Вы уведомлены надлежащим образом. Назначат судебное заседание. Если Вы снова не пойдете, то поступят таким же образом и рассмотрят без Вас.

19.03.2018, 18:55