Отмена судебного приказа - банк и долговое агентство спорят о взыскании долга без участия суда
В 2010 году был отменен судебный приказ мирового судьи о взыскании суммы перед банком, после этого банк и долговое агентство в обычный суд не подавали, агентство угрожает и требует деньги,-прошло 3 года-они имеют право требовать без суда деньги?
Замечу, что течение срока исковой давности прерывается подачей заявления о выдаче судебного приказа.
Без суда - не имеют. Для взыскания с Вас задолженности они должны обратиться в суд с соответствующим иском. Что касается срока исковой давности, то не зная, когда вами был произведен последний платеж и когда заканчивается срок действия кредитного договора, ответить на вопрос невозможно.