Чебоксары, 19.03.2018, 18:11

Как восстановить факт передачи денег родственнику и решить проблему отказа в выписке из квартиры?

Вопрос №14004980 из г. Чебоксары
опубликован 19.03.2018, 18:11
Родственнику перевели на счёт банка 1.5 млн. р. В замен выписки из квартиры, После получение денежных средств, выписываться отказался живёт где-то на съёмной квартире и на контакт не идёт. Сейчас хотим подать на него в суд, Но есть проблема данная сумма была взята из продажи другой квартиры. И деньги видимо передавались из банковской ячейки или как-то по другому. То-есть не могу понять как восстановить факт передачи денег. И документы на проданную квартиру родственник забрал себе. Так-что фактически у нас не какой документации нет. Есть только "выписка по лицевому счёту" уже нашему, на него была переведена сумма 200 т.р так-же с продажи данной квартиры, и Там написан номер счёта от куда деньги поступили. Как быть в данной ситуации? И хватит ли этой информации Адвокату для суда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь. Информации не достаточно, более того они противоречивы: "Перевели на счёт"... "видимо передавались из банковской ячейки или как-то по другому". Необходимо собирать документы. Так же не понятно какое отношение вы имели к проданной квартире (это для сбора документов) ...

Вопросов много т.к. ситуация путанная, но решаемая.

21.03.2018, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я лично не имею к данной ситуации (квартире) не какого отношения, я только родственник, который пытается собрать информацию и подать иск в суд. Там фигурировала моя бабушка (собственник проданной квартиры) и её дочь (ей были переданы деньги в зачем выписки из другой квартиры)

это со слов бабушки.

Деньги передавались в отделение банка, оператор спросил куда их перечислить, бабушка сказала 200 т.р мне на счёт, и 1.5 млн. р на счёт дочери. Как я понял это аккредитивная форма была. Вот не понятно как установить факт передачи денег, и какие документы у банка нужно просить или такие запросы только со статусом адвоката дозволены?

21.03.2018, 16:59

Игорь, Вы не можете подать иск в суд т.к. вы "лично не имею к данной ситуации (квартире) не какого отношения, я только родственник"... Для обращения в суд нужно владение ситуацией и соответствующая доверенность, а собрать необходимые документы может и юрист.

Исходя из предоставленной вами информации, необходимый минимум документов у бабушки уже есть...

23.03.2018, 22:36