Как снять обременение в виде залога на автомобиле после признания судом его новым добропорядочным владельцем?
Меня признал суд добропорядочным покупателем авто. (есть решение) Но на автомашине висит залог в реестре на прежнего владельца. Как снять обременение? С банком который выставил залог у меня никаких отношений не было. И суд признал что авто преобретено по закону.
Если есть решение суда, в котором имеется фраза о прекращении залога транспортного средства, то необходимо составить заявление в произвольной с просьбой исключить запись о залоге вашего транспортного средства и приложить к нему решение суда. Далее отправить эти документы в Федеральную нотариальную палату.