Продавая дом за материнский капитал, сталкиваюсь с арестованным счетом - что делать?
Я продала дом за материский капитал, но деньги снять не могу, говорят, что счет арестован. Кредит я брала в 2012 году. Половину выплатила, а остальное нет. Со мной никто не связывался по поводу долга. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Сначала в банк, чтобы выяснить по какому основанию наложен арест на денежные средства на Вашем счете. Скорее всего банк получил судебный приказ о взыскании долга по кредиту и подал его в банк или в ФССП. Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание. Однако суд должен был выслать должнику копию судебного приказа.
На сайте ФССП можете проверить имеются ли в отношении Вас исполнительные производства.
Спасибо, я у Вас в долгу!